Lädt ...

Team

Direktion

Direktorin

Dipl.-Päd. Ing. Rosina Neuhold

Direktorin

Lehrkräfte

Ernährung,                                          
Gesundheit

Dipl.-Päd. Ing. Renate Biber

Ernährung, Gesundheit
Bäuerinnen-Beratung Bezirk Melk, GF Absolventenverband
renate.biber@lfs-sooss.ac.at
Informationstechnologie,                                        
Gartenbau,
Betriebswirtschaft,

Dipl.-Päd. Ing. Daniel Datzinger

Informationstechnologie, Gartenbau, Betriebswirtschaft,
GF Absolventenverband
daniel.datzinger@lfs-sooss.ac.at
derzeit in Karenz

Ing. Maria Dettelbacher, BEd

derzeit in Karenz
maria.dettelbacher@lfs-sooss.ac.at
Gartenbau, Bewegung und Sport

Ing. Elisa Enne, BEd, MSc

Gartenbau, Bewegung und Sport
elisa.enne@lfs-sooss.ac.at
Gartenbau, Englisch

Dipl.-Päd. Ing. Christa Meissl

Gartenbau, Englisch
christa.meissl@lfs-sooss.ac.at
Informationstechnologie,
Betriebswirtschaft und Buchführung,
Haushaltsmanagement

Dipl.-Päd. Ing. Hermine Pritz

Informationstechnologie, Betriebswirtschaft und Buchführung, Haushaltsmanagement
hermine.pritz@lfs-sooss.ac.at
Haushaltsmanagement,
Deutsch, Bewegung und Sport

Dipl.-Päd. Ing. Martina Reisinger

Haushaltsmanagement, Deutsch, Bewegung und Sport
Bauern- und Bäuerinnenschule, Neigungsgruppe Schulspiel
martina.reisinger@lfs-sooss.ac.at
Deutsch,
Betriebswirtschaft und Buchführung,
Textildesign

Ing. Gabriele Roitner-Blamauer, BEd

Deutsch, Betriebswirtschaft und Buchführung, Textildesign
Juniorfirma, Meisterausbildung, LJ Betreuung, Personalvertretung
gabriele.roitner-blamauer@lfs-sooss.ac.at
Textildesign,
Gesundheit,
Religion

Dipl.-Päd. Ing. Maria Wieder

Textildesign, Gesundheit, Religion
Administration
maria.wieder@lfs-sooss.ac.at
Dipl. Päd. Ing. Wolfgang Funder

Dipl. Päd. Ing. Wolfgang Funder

Mathematik, Marketing, Englisch, Soziale Medien
Schulchor

Franz Hörmann

Schulchor
franz@hoermann.co.at

Sekretariat

Isabella Haunlieb

Isabella Haunlieb

office@lfs-sooss.ac.at
Sabine Heinrich

Sabine Heinrich

office@lfs-sooss.ac.at

Mitarbeiter*innen

Raumpflege

Andrea Baumgartner

Raumpflege
Raumpflege

Renate Karner

Raumpflege
Raumpflege

Elfriede Zuser

Raumpflege
Küchenleiterin

Maria Rupf

Küchenleiterin
Küche

Elisabeth Lechner

Küche
Küche

Elfriede Linsberger

Küche
Schul- und Hauswart

Karl Zuser

Schul- und Hauswart
Pflege von Garten und Park

Martin Winkler

Pflege von Garten und Park